• Помогите решить! !!! Имея начальную скорость 18 км/ч и двигаясь равноускоренно, трамвай за 10 секунд прошел путь 125

Ответы 1

  • Для начала запишем формулу, по которой можно найти скорость равноускоренного движения: S=t*(Vo+V)/2.S - путь, который прошел трамвай; t - время, во время которого он ускорялся; Vo - начальная скорость трамвая; V - скорость в конце пути - (наша искомая величина). Чтобы было легче, сначала выразим: Vo+V, оно будет равно отношению 2S/t. Теперь можно выразить искомую величину, то есть: V=2S/t-Vo. Преобразуем и найдем скорость, она будет равна: 250/10-5, сократим и получим 25-5=20(м/c). Так как по условию скорость дана в км/ч, то выразим скорость в км/ч: 20*3.6=72(км/ч)http://bit.ly/2kfD9BV
    • Автор:

      levihayes
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years