Обозначим все силы. Так работа силы тяжести вверх А1, работа силы тяжести вниз - А2, общая работа которую проделала сила тяжести - А3. m = 0,1 кг, h = 4 м, g = 10м/с^2.A1 = - m*g*h;A2 = m*g*h;A3 = m*g*(h-h);А1 = -0.1*10*4 = - 4Дж;А2 = 0.1*10*4 = 4Дж;А3 = 0.1*10* (4-4) = 0 Дж.В целом так как действие силы тяжести прошло по кругу модель работы силы тяжести будет такой : вверх теряет 4Дж, возвращается вниз 4Дж, а в целом потрачено 0Дж.