• При полном погружении в жидкость на тело объема 4 дм действует архимеовс сила 40 ньютонов. Какая это жидкость?

Ответы 1

  • Переведем все величины из дано в систему СИ:V=4 дм³ = 4*10-3 м³По закону Архимеда:На тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной жидкости, и называется силой Архимеда:Fа=ρ*g*V , где ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения тела поднятого над Землей g=9,8 м/с², V - объем тела.Выразим из этого выражения плотность жидкости:ρ=Fа/(g*V)Подставим числовые значения:ρ=Fа/(g*V)=40/(9,8*4*10-3)=1020 кг/м³Ответ: 1020 кг/м³, по плотности это вода морская.
    • Автор:

      dylanaoqm
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years