• Найдите давление,которое оказывает тело массой 300г на пол,если площадь опоры 200мм2.

Ответы 1

  • Давление тела на поверхность пола в данном случае - это отношение силы, с которой данное тело давит на пол, к площади опоры самого тела.P = F/S, где F = m*g (m - масса тела (m = 300 г = 0,3 кг), g - ускорение свободного падения (принимаем g равным 9,8 м/с^2) ), S - площадь опоры (200 мм^2 = 0,0002 м^2).Отсюда: P = (m*g)/S = (0,3*9,8)/0,0002 = 14700 Па = 14,7 кПаПроверка: Па = (кг*м/с^2)/м^2 = кг/(м*с^2) = Па.Ответ. Давление тела на поверхность пола составляет 14,7 кПа.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years