• В сосуд содержащий 480 г воды, помещён нагреватель мощностью 400 Вт. Насколько изменится температура воды,если её нагревали

Ответы 1

  • Для расчета мощности справедлива формула:с = Q/(m*∆T), где с - удельная теплоемкость воды (с = 4183 Дж/(кг*К)), Q - количество теплоты, полученное водой, m - масса воды (m = 480 г = 0,48 кг), ∆T - разность температур воды (К).Q = N*t, где N - мощность нагрева (N = 400 Вт), t - время нагрева воды (t = 4 мин = 240 с).Отсюда: ∆T = Q/(m*c) = N*t/(m*c) = 400*240/(4183*0,48) = 47,8 К.Проверка: К = Вт*с/(кг*Дж/(кг*К)) = Вт*с*К/Дж = (Дж/с)*с*К/Дж = К.Ответ. Температура воды изменится на 47,8 К.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years