Т = 0,02 с.L = 2 м.g = 9,8 м/с^2.hмак - ?Снаряд движется вверх равно ускоренно, с ускорением свободного падения g.Для равноускоренного движения справедлива формула: h = (V^2 -Vo^2) /2*g.Высота будет максимальной, когда тело остановится V = 0.hмак = - Vo^2 /2*g, знак \"-\" показывает, что ускорение свободного падения направлено против направления движения.hмак = Vo^2 /2*g.Скорость снаряда при вылете из ствола: Vo = L / Т.hмак = L^2 / (Т^2 *2*g).hмак = (2 м)^2 /(( 0,02 с)^2 * 2 *9,8 м/с^2) = 510,2 м.Ответ: максимальная высота подъема снаряда hмак = 510 м.