• Решите задачу:на какую площадь действует сила 2кН,если производимое ей давление равно 5000 Па

Ответы 1

  • Приведем величины из дано в систему СИ:F=2 кН = 2000 Н.Выражение, для определения давления в зависимости от силы давления имеет вид:P=F/S , где F - сила давления на плоскость, S - площадь плоскости.Выразим из этого выражения площадь:S=F/PПодставим числовые значения и определим площадь:S=F/P=2000/5000=0,4 м².Ответ: площадь равна 0,4 м².
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years