Время, в течении которого солнечный сет достигнет Земли, можно рассчитать по формуле:t = S/V, где S - расстояние от Солнца до Земли (S = 150 млн. км = 150*10^6 км = 150*10^9 м), V = C - скорость распространения света в вакууме (С = 300 000 км/с = 3*10^8 м/с).Рассчитаем время движения солнечного света:t = S/V = (150*10^9)/(3*10^8) = 500 с.Ответ. Солнечный свет достигает Земли за 500 с.