l = 2,8 м.r = 12 см = 0,12 м.F = 3,4 мН = 3,4 * 10^-3 Н.I1 = 58 А.μ0 = 1,25 * 10^-6 Н*/А^2.I2 - ?Сила взаимодействия двух параллельных проводников по которым протекает электрический ток имеет вид: F = μ0 * I1* I2 * l / 2 *П * r.Где μ0 - магнитная постоянная, I1, I2 - силы тока в проводниках, l - длинна проводника, П - число пи, r - расстояние между проводниками. Выразим из формулы силу тока во втором проводнике: I2 = 2 *П * r * F / μ0 * I1* l.I2 = 2 *3,14* 0,12 м * 3,4 * 10^-3 Н / 1,25 * 10^-6 Н*/А^2 *58 А* 2,8 м = 12,6 А.Так как проводника притягиваются, то по проводникам идет электрический ток в одном направлении.Ответ: токи в проводниках имеют одинаковое направление, сила тока во втором проводнике I2 = 12,6 А.