mо = 70 кг.mд = 35 г = 0,035 кг.Vд = 320 м/с.Vо - ?Для системы охотник дробь справедлив закон сохранения импульса: импульс системы остается неизменная величина.Импульс называется произведение массы на скорость Р = m * V.Так как скорость лодки и дроби до выстрела равняется нулю, то и импульс системы равен нулю: Р = 0.После выстрела импульс системы тоже должен остаться равный нулю.Импульс лодки с охотником равный по модулю импульсу дроби и направленный в противоположенную сторону. mо * Vо = mд * Vд.Vо = mд * Vд / mо.Vо = 0,035 кг * 320 м/с / 70 кг = 0,16 м/с.Ответ: скорость охотника после выстрела будет Vо = 0,16 м/с