Так как система будет находится в равновесии: Fa = Fт.Fa - сила Архимеда; Fa = ρж*g*V, где ρж - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, V - объем погруженной части тела.Fт - сила тяжести; Fт = mт*g, где mт - масса тела (mт = 200 г = 0,2 кг).mт*g = ρж*g*V.V = mт/ρж. Так как ρж = 2ρт, то тело погружено в жидкость на 1/2 своего объема.Так как Fa = mж*g, где mж - масса вытесненной жидкости, тоρж*g*mт/ρж = mж*g;mж = mт = 0,2 кгОтвет: Масса вытесненной жидкости равна 0,2 кг.