• Локомотив мощностью 600 Вт , двигаясь равномерно , за 20 с проходит 200 м. Какова сила тяги?

Ответы 1

  • Мощность при равномерном движении локомотива и постоянном значении силы можно рассчитать по формуле:N = A/t , где N - мощность локомотива (N = 600 Вт), А - работа, которую совершил локомотив (А = F*S, где F - сила тяги локомотива, S - пройденный локомотивом путь (S = 200 м)), t - время движения локомотива (t = 20 с).Тогда:N = A/t = F*S/t.Выразим и рассчитаем силу тяги локомотива:F = N*t/S = 600*20/200 = 12000/200 = 60 Н.Ответ: Сила тяги локомотива равна 60 Н.
    • Автор:

      jordyn85
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years