• Скорость руженой пули при вылете из ствола 500м/с.Определите кинетическую энергию пули,если масса пули 5 г.

Ответы 1

  • Для замкнутой системы кинетическая энергия ружейной пули равна:Ек = (m*V^2)/2, где Ек - кинетическая энергия пули при вылете из ствола (Дж), m - масса ружейной пули (m = 5 г = 5*10^-3 кг), V - скорость пули при вылете из ствола (V = 500 м/с).Вычислим кинетическую энергию пули при вылете из ствола:Ек = (m*V^2)/2 = ((5*10^-3)*500^2)/2 = 625 Дж.Ответ: Кинетическая энергия пули при вылете из ствола равна 625 Дж.
    • Автор:

      lolaqbyw
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years