Исходные данные: l (длина конька) = 30 см; s (ширина конька) = 5 мм; m (масса спортсмена) = 45 кг.
Справочные величины: g (ускорение свободного падения) = 10 м/с^2.
СИ: l = 30 см = 0,3 м; s = 5 мм = 0,005 м
Давление спортсмена на лед можно определить с помощью следующей формулы: P = F / S, где F (действующая на спортсмена сила тяжести) = m * g; S (общая площадь коньков, соприкасающаяся со льдом) = 2 * l * s.
Расчет: P = m * g / (2 * l * s) = 45 * 10 / (2 * 0,3 * 0,005) = 150 * 10^3 Па = 150 кПа.
Автор:
cassiebonillaДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть