• Моторы электровоза при движении со скоростью 72 км/ч потребляет мощность 3150 кВт. Определите силу тяги моторов, если

Ответы 2

  • Ответ 86,6 кН
  • КПД электровоза можно выразить формулой:η = Nп/Nз, где η - КПД электровоза (η = 55% = 0,55), Nп - полезная мощность электровоза (Nп = F*V, где F - сила тяги моторов электровоза (Н), V - скорость электровоза (V = 72 км/ч = 72*1000/3600 = 20 м/с)), Nз - затраченная электровозом мощность (Nз = 3150 кВт = 3150*10^3 Вт).Выразим и рассчитаем силу тяги моторов электровоза:η = F*V/Nз.F = η*Nз/V = 0,55*(3150*10^3)/20 ≈ 86,6*10^3 Н = 86,6 кН. Ответ: Сила тяги моторов электровоза равна 86,6 кН.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years