Для замкнутой системы кинетическая энергия движущегося тела равна:Ек = (m*V^2)/2, где Ек - кинетическая энергия тела (Ек = 100 Дж), m - масса тела (m = 2 кг), V - скорость движения тела (м/с).Вычислим модуль скорости тела:V = sqrt(2Ек/m) = sqrt(2*100/2) = sqrt100 = 10 м/с.Ответ: Модуль скорости движения тела равен 10 м/с.