• По катушке индуктивностью 3 Гн проходит ток 5 А. Определите магнитный поток внутри катушки.

Ответы 1

  • Магнитный поток, пронизывающий катушку, можно рассчитать по формуле:Ф = L*I, где Ф - магнитный поток (Вб), L - индуктивность катушки (L = 3 Гн), I - сила тока в катушке (I = 5 А).Рассчитаем магнитный поток внутри катушки:Ф = L*I = 3*5 = 15 Вб.Ответ: Магнитный поток внутри катушки равен 15 Вб.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years