Q = 17 кДж = 17000 Дж.A = 50 кДж = 50000 Дж.ΔU - ?Согласно первому закону термодинамики количество теплоты Q, которое передается газу идет на увеличение внутренней энергии ΔU или на выполнение работы над внешними силами А: Q = ΔU + А.ΔU = U2 - U1.U2 - U1 = Q - А.U2 - U1 = 17000 Дж - 50000 Дж = - 33000 Дж.Из соотношения видим, что внутренняя энергия газа уменьшилась на 33000 Дж.Так как внутренняя энергия зависит от температуры, то при выполнении работы газ газ охладел.Ответ: внутренняя энергия газа уменьшалась на ΔU = 33000 Дж, газ остыл.