• Автомобиль трогается с места в направлении на север и набирает скорость 72 км/ч за 40 с. Движение автомобиля считайте

Ответы 1

  • Vо = 0 м/с.V = 72 км/ч = 20 м/с.t = 40 с.t1 = 10 с.a — ?V1 — ? Запишем формулу для определения ускорения а: а = ( V - Vо) / t.а = ( 20 м/с - 0 м/с) / 40 с = 0,5 м/с^2.Из формулы ускорения выразим скорость: V = Vо + а *t.V = 0,5 м/с^2 *t.Так как автомобиль трогается, его скорость увеличивается, значит и ускорение направлено в сторону движения. Ускорение направлено на север.V1 = Vо + а *t1.V1 = 0 м/с + + 0,5 м/с^2 * 10 с = 5 м/с.Ответ: ускорение направлено на север, ускорение движения а = 0,5 м/с^2, скорость через 10 с V1 = 5 м/с.График:http://bit.ly/2sXjx7O
    • Автор:

      brooks16
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years