Количество теплоты:Q = С * m * ∆t, где Q — затраченная теплота ( Q = 0,21 МДж = 210*10³ Дж ), С — уд. теплоемкость воды ( С = 4,2 кДж / ( кг *К ) = 4,2*10³ Дж ( кг * К ) ), m — масса воды ( m = ρ * V, где ρ — плотность воды ( ρ = 1000 кг/м³ ), V — объем воды ( V = 5 л = 5 дм³ = 5*10-³ м³ ) ), ∆t — изменение температуры воды ( ºС ).Изменение температуры воды:∆t = Q / ( С * m ) = Q / ( С * ρ * V ) = 210 * 10³ / ( 4,2 * 10³ * 1000 * 5 * 10-³ ) = 10 ºС.Ответ: Температура воды изменится на 10 ºС.