Время движения трамвая между остановками можно рассчитать по формуле:t = S / V, где t — время движения трамвая ( с ), V — скорость движения трамвая ( V = 36 км/ч = 36 * 1000 / 3600 = 10 м/с ), S — пройденное трамваем расстояние ( S = 300 м ).Рассчитаем время движения трамвая между остановками:t = S / V = 300 / 10 = 30 с.Ответ: Трамвай пройдет расстояние между остановками за 30 с.