• Чему равна масса молекулы азота(N2)?

Ответы 1

  • Массу молекулы азота рассчитаем по формуле:m = М / Na, где m — масса одной молекулы азота ( кг ), M — молярная масса азота ( азот — двухатомный газ, М = 0,028 кг/моль ), Na — число Авогадро ( Na = 6 * 10^23 моль^-1 ).Рассчитаем массу одной молекулы азота:m = М / Na = 0,028 / 6*10^23 = 4,67 * 10^-26 кг.Ответ: Масса одной молекулы азота равна 4,67 * 10^-26 кг.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years