• Сколько сухих дров нужно сжечь, чтобы получить количество теплоты, равное теплоте, выделяемой при сгорании 20 л бензина?

Ответы 1

  • Vбен = 20 л = 0,02 м^3.ρбен = 710 кг/м^3.λдр = 1 *10^7 Дж/кг.λбен = 4,6 *10^7 Дж/кг.mдр - ?Запишем количество теплоты, которое выделяется при сгорании бензина и дров: Qбен = λбен *mбен, Qдр = λдр *mдр, где mбен, mдр - массы сгоревшего бензина и дров, λбен, λдр - удельная теплота сгорания бензина и дров.mбен = Vбен *ρбен.λбен * Vбен *ρбен = λдр *mдр.mдр = λбен * Vбен *ρбен /λдр.mдр = 4,6 *10^7 Дж/кг *0,02 м^3 * 710 кг/м^3 / 1 *10^7 Дж/кг = 65,3 кг.Ответ: нужно спалить mдр = 65,3 кг дров.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years