Скорость движения коня можно рассчитать по формуле:V = S / t, где V — скорость движения коня ( м/с ), S — пройденное конем расстояние ( S = ( 26 - 1 ) * 30, где 26 - 1 — количество промежутков между столбами от 1 до 26 ), t — время движения коня ( t = 1 мин = 60 с ).Рассчитаем скорость движения коня:V = S / t = ( 26 - 1 ) * 30 / 60 = 750 / 60 = 12,5 м/с.Ответ: Скорость движения коня равна 12,5 м/с.