V = 108 км/ч = 30 м/с.S = 200 м.t - ?Скорость V = 108 км/ч означает, что за 1 час тело проходит 108 км. Переведем км в метры, часы в секунды: V = 108 км/ч = 108 *1000 м / 1 * 3600 с = 30 м/с.Запишем формулу определения скорости тела V при равномерном прямолинейном движении: V = S /t.Из формулы выразим время движения: t = S /V.t = 200 м / 30 м/с = 6,6 с.Ответ: автомобиль пройдет путь S = 200 м за t = 6,6 с.