• Автомобиль весь путь проделал со средней скоростью 54 км/ч. Определите скорости на первой и второй половине пути, если

Ответы 1

  • Vср = 54 км/ч = 15 м/с.V1 = 3 *V2/2.S1 = S2 = S/2.V1 - ?V2 - ?Средняя скорость движения Vср определяется формулой: Vср = S/ t, где S - весь пройденный путь телом, t - время всего движения.t = t1 + t2.t1 = S1 /V1 = S /2*V1 = S *2/2*3*V2 = S /3*V2.t2 = S2 /V2 = S/2*V2.t = t1 + t2 = S /3*V2 + S /2*V2 = 5* S /6*V2.Vср = S *6*V2 / 5* S = 6*V2 / 5.V2 = 5 *Vср /6.V2 = 5 *15 м/с /6 = 12,5 м/с.V1 = 3 * 12,5 м/с/2 = 18,75 м/с.Ответ: скорость на первой половине была V1 = 18,75 м/с, скорость на второй половине V2 = 12,5 м/с.
    • Автор:

      amiah
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years