S = 20 км.V1 = 40 км/ч.V2 = 60 км/ч.S\" = 100 км.t - ?Время будет суммой t = t1 + t2, где t1 - время движения до встречи, t2 - время после встречи.До встречи грузовик проедет путь S1 =V1 *t1.До встречи легковой автомобиль проедет путь S2 =V2 *t1.S1 + S2 = S. t1 = S /(V1 + V2).t1 = 20 км/ (40 км/ч + 60 км/ч) = 0,2 ч.После встречи грузовик проедет путь S1\"= V1 *t2.После встречи легковой автомобиль проедет путь S2\"= V2 *t2.S\" = S1\" + S2\".S\" = V1 *t2 + V2 *t2.t2 = S\" /(V1 + V2).t2 = 100 км/(40 км/ч + 60 км/ч) = 1 ч.t = 0,2 ч + 1 ч = 1,2 ч = 1 ч 12 мин.Ответ: через время t = 1,2 ч = 1 ч 12 мин расстояние между ними будет S\" = 100 км.