• Будут ли в равновесии рычажные весы,на левой чашке которых лежит гиря весом P=1,0 Ньютон,а на правой-железная деталь

Ответы 1

  • V = 14 см³ = 0,000014 м³.Масса железной детали:m = rV = 7800 кг/м³ * 0,000014 м³ = 0,1092 кг (r – плотность железа).Вес железной детали: Pд = mg = 0,1092 кг * 9,8 м/с² = 1,07 Н. P < Pд.Ответ: Вес детали больше веса гири, рычажные весы в равновесии не будут.
    • Автор:

      riggs
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years