• Какой объем занимает 10 моль железа?

Ответы 1

  • Масса m вещества: m = nM, где n — количество молей вещества, М — молярная масса.Относительная атомная масса железа: 56 а. е. м. Масса одного моля железа (молярная масса М): 56 г = 0,056 кг/ моль. m = 10 моль * 0,056 кг/ моль = 0,56 кг. Объем V:V = m/r, где r — плотность.V = 0,56 кг / 7800 кг/м³ = 0,00007179 м³ = 71,79 см³ Ответ: 7,154 *10⁻⁵ м³ = 71,79 см³.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years