• Человек идет со скоростью 5 километров час относительно вагона поезда против направления движения поезд движется со скоростью

Ответы 1

  • Vч/п = 5 км/ч.Vп/з = 20 км/ч.Vч/з - ?Скорость человека относительно неподвижной системы координат Vч/з равна сумме скорости человека относительно подвижной системы координат Vч/п и скорости подвижной системы координат относительно неподвижной системы координат Vп/з.Vч/з = Vч/п + Vп/з.Так как поезд и человек идут в противоположенные стороны, то Vч/з = Vч/п - Vп/з.Vч/з = 5 км/ч - 20 км/ч = - 15 км/ч.Ответ: человек идет по направлению движения поезда со скорость Vч/з = 15 км/ч относительно земли.
    • Автор:

      oscarnwx1
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years