• Масса керосина заполняющего бутылку равна 1600 года. определите объем бутылки

Ответы 1

  • Объем бутылки с керосином можно рассчитать по формуле:V = m / ρ, где V — искомый объем бутылки с керосином, m — масса налитого в бутылку керосина ( m = 1600 г = 1,6 кг ), ρ — плотность керосина ( ρ = 800 кг/м³ ).Рассчитаем объем бутылки:V = m / ρ = 1,6 / 800 = 0,002 м³ = 2 дм³ = 2 л.Ответ: Объем бутылки с керосином равен 2 л.
    • Автор:

      wilber
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years