• Двигатель трактора может развивать мощность 60 квт, потребляя в среднем за 1 час 18 кг дизельного топлива . Найдите КПД

Ответы 1

  • КПД двигателя трактора:η = ( А / Q ) * 100%, где А — полезная работа двигателя ( А = N * t, где N — мощность двигателя ( N = 60 кВт = 60 * 10³ Вт ), t — время движения ( t = 1 ч = 3600 с ) ), Q — затраченная энергия ( Q = q * m, где q — удельная теплота сгорания дизельного топлива ( q = 42,7 МДж = 42,7 * 10^6 Дж/кг ), m — масса израсходованного топлива ( m = 18 кг ) ).η = N * t / ( q * m ) * 100% = 60 * 10³ * 3600 / ( 42,7 * 10^6 * 18 ) * 100% = 28,1 %.Ответ: КПД двигателя равен 28,1 %.
    • Автор:

      ansley
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years