Найдём скорость трактора, с которой он двигался на протяжении первых 5 минут.v = s / t = 600 м / 5 мин = 120 м/мин.Найдём пройденный путь в течение получаса, используя найденную скорость движения.s = v * t = 120 м/мин * 0,5 ч = 120 м/мин * 30 мин = 3600 м = 3,6 км.Ответ: s = 3,6 км.