• Одна четвертая всего пути автомобиль двигался со скоростью 72 км,остальную часть пути со скоростью 15 метров в секунду.Чему

Ответы 1

  • Vср. = S / t, где S — общий пройденный путь ( S = S1 + S2, где S1 = 1/4S = 0,25S, S2 = 3/4S = 0,75S ), t — общее время движения автомобиля ( t = t1 + t2 ).Участок пути S1:t1 = S1 / V1 , где V1 = 72 км/ч ( 72 км/ч = 72 * 1000 / 3600 = 20 м/с ).Участок пути S2:t2 = S2 / V2 , где V2 = 15 м/с.Рассчитаем среднюю скорость:Vср. = S / ( t1 + t2 ) = S / ( S1 / V1 + S2 / V2 ) = S / ( 0,25S / 20 + 0,75S / 15 ) = 1 / ( 0,0125 + 0,05 ) = 1 / 0,0625 = 16 м/с.Ответ: Средняя скорость равна 16 м/с.
    • Автор:

      sugar8ofn
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years