Чтобы найти плотность куска сахара, необходимо сначала найти его объём V. Он имеет форму параллелепипеда с длиной а = 2,5 см, шириной b = 1 см и высотой с = 0,5 см. Объём параллелепипеда определяется по формуле: V = a ∙ b ∙ c, тогда V = 2,5 ∙ 1 ∙ 0,5; V = 1,25 см³. Плотность показывает массу в единичном объёме вещества: ρ = m/V. Из условия задачи известно, что масса кусочка сахара составляет m = 0,32 г. Подставим значения физических величин в расчётную формулу и найдём плотность сахара ρ = (0,32 г)/(1,25 см³) = 0,256 г/см³ = 256 кг/м³.Ответ: плотность куска сахара составляет 256 кг/м³.