• Общее сопротивление двух ламп и реостата, соединенных последовательно, равно 65 Ом.
    Вычислите сопротивление реостата, если сопротивление каждой лампы 15 Ом

Ответы 1

  • Да проще простого жи: 2 лампы имеют в общем сопротивление = 15 Ом * 2 Ом = 30 ОмА значит реостат имеет: 65 Ом -30 Ом=35 ОмОтвет: реостат имеет сопротивление равное 35 Ом.
    • Автор:

      allie16xt
    • 1 год назад
    • 5
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years