• Расстояние между свечой и стенкой составляет L=120см. Когда между ними поместили собирающую линзу, то на стене получилось отчетливое изображение свечи.Определить главное фокусное расстояние линзы:1) расстояние от свечи до линзы 50 см;2) расстояние от изображения до линзы 80 см. Какие получились изображения? Постройте рисунок, заполните таблицу, сделайте вывод.


Ответы 1

  • 1. a+b=1.2; a=0.5; b=0.7;F=(a*b)/(a+b); F=(0.5*0.7)/(1.2)=0.35/1.2=0.299; 2. b=0.8; a=0.4; F=(a*b)/(a+b); F=(0.4*0.8)/(1.2)=0.8/3=0.267

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years