• Самолёт летит из города А в город В со скоростью 600 км/ч относительно воздуха. Расстояние между городами 1200 км. Сколько

Ответы 1

  • Vс = 600 км/ч.

    S = 1200 км.

    Vв = 36 км/ч.

    t - ?

    Время движения самолёта t от города А в город В будет определятся формулой: t = S / V, где S - расстояние между городами, V - скорость движения самолёта относительно поверхности земли.

    Так как Vс - собственная скорость самолёта, а Vв - скорость ветра и он дует в сторону движения самолёта, то скорость самолёта относительно земли V будет определяться формулой: V = Vс + Vв.

    Время движения самолёта будет иметь вид: t = S /(Vс + Vв).

    t = 1200 км /(600 км/ч + 36 км/ч) = 1,887 ч.

    Ответ: время движения самолёта от города А в город В будет составлять  t = 1,887 ч.

    • Автор:

      bradley98
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years