m = 200 г = 0,2 кг.
λ = 0,9 *10^6 Дж/кг.
t = 78 °С.
Q - ?
При конденсации вещества при температуре кипения количество теплоты Q, которое выделяется, определяется формулой: Q = λ *m, где λ - удельная теплота парообразования вещества, m - масса вещества, которое конденсирует.
Спирт находится при температуре кипения t = 78 °С.
Q = 0,9 *10^6 Дж/кг *0,2 кг = 180 *10^3 Дж..
Ответ: при кристаллизации свинцовой пластины выделится Q = 18250 Дж тепловой энергии.
Автор:
blue89Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть