• К источнику тока,ЭДС которого равна 6 в,подключены три одинаковых резистора сопротивлением 12 Ом каждый. Сила тока в

Ответы 1

  • ЭДС:E=I*(R+r),где R-общее сопротивление,r-внутреннее сопротивление источника1/R=1/R1+1/R2+1/R3R=R1*R2*R3/(R2*R3+R1*R3+R1*R2)R=12*12*12/(144+144+144)=1728/432=4 Омопределяем внутреннее сопротивление источника тока:R+r=E/Ir=(E/I)-R=(6/1,2)-4=5-4=1 Ом
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years