Движение автомобиля является равнозамедленным ( а < 0 ).
Скорость автомобиля:
V = V0 + at, где V — конечная скорость автомобиля ( автомобиль остановится, V = 0 м/с ), V0 — начальная скорость ( м/с ), а — ускорение ( а = -0,6 м/с2 ), t — время торможения ( t = 20 с ).
Выразим и рассчитаем скорость автомобиля в начале торможения:
0 = V0 + at.
V0 = -at = - ( -0,6 ) * 20 = 12 м/с.
Ответ: Скорость автомобиля в начале торможения была равна 12 м/с.
Автор:
boyerДобавить свой ответ