q1 = 1 Кл.
q2 = 1 Кл.
r = 1 км = 1000 м.
ε0 = 8,85 *10^-12 Кл^2/Н *м^2.
F - ?
Согласно закону Кулона, сила взаимодействия F между двумя зарядами прямо пропорциональна зарядам q1, q2 и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними r.
Сила взаимодействия F определяется формулой: F = q1 *q2/4 *П *ε0 *r^2, где П - число пи, ε0 - электрическая постоянная.
F = 1 Кл *1 Кл/4 *3,14 *8,85 *10^-12 Кл^2/Н *м^2 *(1000 м)^2 = 8990 Н.
Ответ: между зарядами возникает сила взаимодействия F = 8990 Н.
Автор:
wilfredofgsiДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть