Для нахождения значения модуля начальной скорости движения рассматриваемого тела, воспользуемся формулой: Vк = Vн + a * t, откуда выразим: Vн = Vк - a * t.
Значения переменных: Vк — модуль конечной скорости (Vк = 6,4 м/с); a — постоянное ускорение (а = 1,5 м/с2); t — длительность движения (t = 2 с).
Произведем расчет: Vн = Vк - a * t = 6,4 - 1,5 * 2 = 3,4 м/с.
Ответ: Модуль начальной скорости движения составлял 3,4 м/с.
Автор:
shakirat0vaДобавить свой ответ