Для вычисления длины заданной волны воспользуемся связью длины волны, ее частоты и скорости:
υ = λ * ν, где υ — заданная скорость распространения волны (υ = 340 м/с), λ — искомое значение длины волны (м), ν — частота (по условию ν = 200 Гц).
λ = υ / ν.
Выполним расчет:
λ = 340 / 200 = 1,7 м.
Ответ: Длина заданной волны равна 1,7 метра.
Автор:
annbautistaДобавить свой ответ