Для того, чтобы вычислить среднюю скорость поезда необходимо расстояние, которое прошел поезд, разделить на время движения:
Vср. = S / t, где S — расстояние, которое проехал поезд (по условию S = 120 км), t — время движения (t = 2 ч).
Выполним расчет:
Vср. = S / t = 120 / 2 = 60 км/ч или 60 / 3,6 = 16,67 м/с.
Ответ: Средняя скорость поезда равна 60 км/ч или 16,67 м/с.
Автор:
sterlingchoiДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть