Атомы и молекулы являются мельчайшими частицами. Исходя из этого за основу можно взять массу любого из атомов и выразить его массу с соотношении с выбранной. Молярная масса - это отношение массы к его количеству. Данная масса равна массе количеством 1 моль, то есть массе вещества содержащего число частиц равное к \"Числу Авогадро\". Данную массу рассчитывают по формуле вещества взятую из таблицы Менделеева.Разбираем на примеры водорода (H2O)M(H2O) = 2*M(H) + M(O) = 2*1g/mol + 16g/mol = 18g/mol
Автор:
garfieldmjwcДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть