Исходные данные: m (масса трактора) = 0,5 т; V (скорость движения трактора) = 36 км/ч.
Переведем значения массы трактора и его скорости движения в систему СИ:
m (1 т = 1000 кг) = 0,5 * 1000 кг = 500 кг.
V (1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 с) = 36 * 1000 / 3600 = 10 м/с.
Формула для вычисления кинетической энергии трактора: Ек = m * V2 / 2.
Выполним расчет: Ек = 500 * 102 / 2 = 25 000 Дж или 25 кДж.
Ответ: Кинетическая энергия трактора составляет 25 кДж.
Автор:
maia8zr5Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть