• Снаряд массой 100 кг летит горизонталь со скоростью 800м/с попадает в неподвижну платформу с песком массой 9,9т и застревает

Ответы 1

  • Чтобы рассчитать скорость рассматриваемой платформы после попадания снаряда, применим закон сохранения импульса: V * (mп + mс) = mс * Vс, откуда выразим: V = mс * Vс / (mп + mс).

    Переменные: mс — масса снаряда (mс = 100 кг); Vс — скорость снаряда до контакта с платформой (Vс = 800 м/с); mп — масса платформы (mп = 9,9 т = 9,9 * 103 кг).

    Расчет: V = mс * Vс / (mп + mс) = 100 * 800 / (9,9 * 103 + 100) = 8 м/с.

    Ответ: После попадания снаряда скорость ранее неподвижной платформы станет равна 8 м/с.

    • Автор:

      cale
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years