Исходные данные: m (масса мальчика) = 40 кг; a (ускорение, с которым движется лифт) = 2 м/с^2.
Справочные данные: g (ускорение свободного падения) = 10 м/с^2.
Так как лифт движется вверх, то вес мальчика можно вычислить по формуле: Р = m * (g + a).
Выполним расчет: Р = 40 * (10 + 2) = 40 * 12 = 480 Н.
Ответ: Вес мальчика составляет 480 Н.
Автор:
bambiwet9Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть