m = 20 кг.
λ = 1 *10^7 Дж/кг.
Q - ?
Количество теплоты Q, которое выделяется при сгорании сухих дров, определяется формулой: Q = λ *m, где λ - удельная теплота сгорания вещества, m - масса вещества, которое сгорело.
Удельную теплоту сгорания сухих дров возьмём из таблицы удельной теплоты сгорания веществ: λ = 1 *10^7 Дж/кг.
Q = 1 *10^7 Дж/кг *20 кг = 20 *10^7 Дж.
Ответ: при сгорании сухих дров выделится Q = 20 *10^7 Дж тепловой энергии.
Автор:
maryjanegallowayДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть